Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Amulette en fritte, émaillée, glaçurée, jaune, représentant la divinité Shou agenouillée. Egypte basse époque. H. 2,2 cm. Provenance : Collection particulière française, Monsieur J. A frit amulet depicting the god "Shu" kneeling. Egypt, late period.