Amulette en fritte, émaillée, glaçurée, jaune,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Amulette en fritte, émaillée, glaçurée, jaune, représentant la divinité Shou agenouillée.
Egypte basse époque.
H. 2,2 cm.
Provenance : Collection particulière française, Monsieur J.
A frit amulet depicting the god "Shu" kneeling. Egypt, late period.