Friedrich Siegfried GOLDSCHEIDER (1845-1897)
«... Lot 47
Résultat :
Estimation :
« Portrait d’un artiste de le Renaissance »
Buste en terre cuite polychrome.
Estampillé Goldscheider.
Muméroté 661/14 et marqué reproduction
réservée.
Modèle n° 661.
H. : 45 cm.
Provenance :
Collection Jourdan-Barry / Pellecuer / Maurin