Lot n° 50

RENE BOIVIN

Résultat :
Estimation :

Collier "Sablier" En or jaune 18k (750) articulé, stylisé de deux rangs de demi-sphères réunis par des anneaux et de motifs tressés. Poinçons français Signé René Boivin Poids brut : 211,7 gr - Longueur : 40 cm Un modèle similaire, crée à partir de 1932, est répertorié dans « Éditions de l’Amateur 1994 », Page 216, par Françoise Cailles "René Boivin Joaillier"