Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Chope de réserviste attribuée au réserviste Adolf KAY, du KNG 2e FLED ARTILLERIE REGIMENT "HORN" bavarois stationné à Wurzburg, pour 1899-1901. En porcelaine polychrome. Couvercle en étain orné d’une scène de taverne sur verre pyramidal, à support au lion. Lithophanie au portrait du roi Othon Ier H : 25 cm. A.B.E. (une restauration à l’anse).