Chope de réserviste attribuée au réserviste Adolf... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Chope de réserviste attribuée au réserviste Adolf KAY, du KNG 2e FLED ARTILLERIE REGIMENT "HORN" bavarois stationné à Wurzburg, pour 1899-1901.
En porcelaine polychrome. Couvercle en étain orné d’une scène de taverne sur verre pyramidal, à support au lion. Lithophanie au portrait du roi Othon Ier
H : 25 cm.
A.B.E. (une restauration à l’anse).