GRAND CANAPE
Europe du Nord - XIXème Siècle... Lot 24
Résultat :
Estimation :
GRAND CANAPE
Europe du Nord - XIXème Siècle
Bois sculpté et redoré, acajou et placage d'acajou
Le dossier ajouré à décor de rinceaux d'acanthe s'achevant à tête d'animal fantastique
Accotoirs à crosses simulées et jarret
115,5 x 179,5 x 69 cm
(petits accidents de dorure)