COMMODE TOMBEAU à façade et côtés galbés
En... Lot 17
Résultat :
Estimation :
En partie d'Epoque Louis XV
Bois relaqué or sur fond noir à décor chinois de paysages et fleurs
Quatre tiroirs sur trois rangs
Dessus de marbre brèche
Pieds cambrés
87 x 128,5 x 62 cm
(marbre accidenté réparé, fond arrière transformé, boutons de tirage et entrées de serrure en bronze postérieurs, accidents et manques au décor)