Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

COMMODE TOMBEAU à façade et côtés galbés En partie d'Epoque Louis XV Bois relaqué or sur fond noir à décor chinois de paysages et fleurs Quatre tiroirs sur trois rangs Dessus de marbre brèche Pieds cambrés 87 x 128,5 x 62 cm (marbre accidenté réparé, fond arrière transformé, boutons de tirage et entrées de serrure en bronze postérieurs, accidents et manques au décor)