Edmond LACHENAL (1855 - ?1948)
Vase en céramique... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Vase en céramique de forme ovoïde à large col évasé. Couverte vernissée vert nuancé à décor de feuilles.
Signé "Lachenal" dans le décor et en creux sous la base "2" et "GH".
H : 20 cm, D : 22 cm
(fêle sous la base)
An eggshaped ceramic vase by Edmond Lachenal, with a green varnished cover showing a decor of leaves.
Signed "Lachenal" in the decor and under the base "2" and "GH'.
H : 7,87 inch, D : 8,66 inch