Edmond LACHENAL (1855 - 1948)
1919
Petit vase en céramique à col concave ajouré. Couverte émaillée bleu turquoise et vert.
Signé à l'émail "Lachenal", monogrammé et daté "1919".
H: 15,5 cm
A ceramic vase by Edmond Lachenal, with a turquoise bliue and green enameled cover.
Signed "Lachenal", monogramed and dated "1919" undert the base.
H : 6,10 inch