Lot n° 39

Estimation :

Edmond LACHENAL (1855 - 1948) 1919 Petit vase en céramique à col concave ajouré. Couverte émaillée bleu turquoise et vert. Signé à l'émail "Lachenal", monogrammé et daté "1919". H: 15,5 cm A ceramic vase by Edmond Lachenal, with a turquoise bliue and green enameled cover. Signed "Lachenal", monogramed and dated "1919" undert the base. H : 6,10 inch