Lot n° 12

Estimation :

Bague « souvenir » en or rose 18k (750 millièmes), la table rectangulaire ornée sous verre d’un monogramme sur fond de cheveux tressés, entourage de perles probablement fines, les attaches à motifs de palmes stylisées. Epoque milieu XIXe siècle. Doigt 52 Poids brut : 6,6 g.