Chaîne de montre en or jaune 18k (750 millièmes) formé de trois rangs tressés, les coulants soulignés de filets d'émail noir et de demi perles, le tout retenant une clef de remontoir et 2 pompons (manque une demi perle - éclats à l'émail).
Longueur env. 40 cm
Poids : 25,7 g.