Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Ecole FRANCAISE du XIXeme siècle d'après CHARLET (XIX ème). «La Garde meurt, mais ne se rend pas!». Lavis d'encre et rehauts de blanc. Signé en bas L. Compaignon et daté 1818. 39 x 52 cm. cm. On y joint une lithographie  d'après CHARLET, «La Garde meurt, mais ne se rend pas!» par  C. de Lasteyrie. 45 x 60 cm. (déchirures).