CHAUVEAU François (Attribué à) 1613 - 1676 Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
1 - La vision d'Ezéchiel
Annoté dans la partie supérieure Hesekiel (9 x 8,8 cm)
2 - Dieu le Père et l'Agneau entouré du choeur des élus (6,5 x 8,3 cm).
3 - Dieu le Père et les anges sonnant de la trompe; dans la partie inférieure une scène de naufrage (6,5 x 8 cm)
4 - Roi et ses sujets accueillant les anges (6,9 x 8,4 cm)
Numéroté en haut à droite 289.
Plume, encre noire et lavis de gris. Filet d'encadrement à la plume (légèrement insolé.) Les Quatre: