Marie Laurencin (1883-1956)
L’Endormie. 1931. Eau-forte et pointe sèche. 297 x 237. Marchesseau 170. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur japon fort, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).