Ecole FLAMANDE du XVIIIème siècle, dans le goût de David TENIERS
Devant la ferme
Paysage à la chaumière
Paire de panneaux de chêne, une planche, non parqueté
16 x 22,5 cm
Provenance :
Collection du comte de Turenne en 1852 (d’après une étiquette au revers des panneaux).