Lot n° 47

Estimation :

Ecole FLAMANDE du XVIIIème siècle, dans le goût de David TENIERS Devant la ferme Paysage à la chaumière Paire de panneaux de chêne, une planche, non parqueté 16 x 22,5 cm Provenance : Collection du comte de Turenne en 1852 (d’après une étiquette au revers des panneaux).