Lot n° 274

MENNECY

Résultat :
Estimation :

Sucrier ovale couvert à plateau adhérent en porcelaine tendre, à décor polychrome de fleurs des Indes et de guirlandes de coquilles sur les bords. La prise du couvercle est formée de feuillage. XVIIIe siècle. Longueur: 25 cm