Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

PLAT en terre à décor sur fond noir de lignes et enroulements (un léger fêle). Royaume-Uni, Staffordshire. Epoque XVIIIème siècle. Diam. 34 cm. Pour un plat similaire, voir Vente Christie’s New York 26 et 27 septembre 2017, lot 381.