PLAT en terre à décor sur fond noir de lignes... Lot 34 Bis
Résultat :
Estimation :
PLAT en terre à décor sur fond noir de lignes et enroulements (un léger fêle). Royaume-Uni, Staffordshire. Epoque XVIIIème siècle. Diam. 34 cm.
Pour un plat similaire, voir Vente Christie’s New York 26 et 27 septembre 2017, lot 381.