Enfilade en bois naturel mouluré, la facade cintrée en son centre, elle ouvre par quatre vantaux à panneaux chantournés, elle repose sur huit pieds dont les antérieurs cambrés.
Style Louis XV, XIXème siècle
(usures d'usage)
Haut. : 96 cm - Larg. : 260 cm - Prof. : 58,5 cm