PAKISTAN
Coffre en bois naturel sculpté, il est surmonté d'un fronton droit à décor d'une divinité flanqué de frises de fleurs et feuillages terminés par des têtes de dragon muselées, il ouvre en façade par un vantail inscrit dans un quadrillage aux fleurettes découvrant trois niches compartimentés, il repose sur quatre pieds
(usures, rayures et petits accidents, fond et plateau rapportés)
Haut. : 84 cm - Larg. : 112 cm - Prof. : 64 cm