Frédérique GIUSTI (Née en 1925). Hommage à Victor... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Frédérique GIUSTI (Née en 1925). Hommage à Victor Jara, 2006. Technique mixte sur carton, signée et datée en bas à droite. 80x120 cm. (Série "Tableaux engagés"). Victor Jara: figure de la résistance chilienne, soutient de Salvador Allende, chanteur popula