Théodore de BRUYN (Anvers 1730- Londres 1804)
Vue... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Vue de Donington Park, Leicestershire
Huile sur toile signée en bas au centre et datée « 1798 ».
68.5 x 97 cm
Il exposa à la Royal Academy de 1773 à 1803, Ce tableau a probablement été exposé à la Royal Academy en1799 sous le numéro 536