Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Théodore de BRUYN (Anvers 1730- Londres 1804) Vue de Donington Park, Leicestershire Huile sur toile signée en bas au centre et datée « 1798 ». 68.5 x 97 cm Il exposa à la Royal Academy de 1773 à 1803, Ce tableau a probablement été exposé à la Royal Academy en1799 sous le numéro 536