Jean TUPINIER (1779-180)
Projet d'une machine... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Jean TUPINIER (1779-180)
Projet d'une machine pour scier les surfaces gauches des membres et bordages des vaisseaux
Encre et lavis avec rehauts de bleu, signé en bas à droite et daté « Brest le 11 Brumaire An XI ».
30 x 47 cm