Christ en ivoire, la tête penchée sur la droite... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Christ en ivoire, la tête penchée sur la droite (accidents à trois doigts, ne reste que le tibia du Memento Mori). Dans un beau cadre en bois sculpté et doré d'époque Régence Christ : Haut. 21 cm Cadre : Haut. 58 cm DÉCLARATION n° FR2003500028-D