Ecritoire/range-lettres en placage de bois de... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Ecritoire/range-lettres en placage de bois de rose et palissandre et moulures de laiton. Il ouvre par un petit volet dégageant des rangements et un abattant faisant écritoire. Signé sur la platine de serrure « TAHAN Ft rue de la Paix Paris » - Epoque Napoléon III Haut. 20 cm – Larg. 36 cm – Prof. 28 cm Tahan Jean-Pierre Alexandre, 1813-1892