Cave à liqueur en marqueterie de laiton gravé... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Cave à liqueur en marqueterie de laiton gravé sur fond de bois noirci à décor de fleurettes, fleurons et médaillons. Elle contient un ensemble en cristal de quatre carafes et quinze verres à motif doré de pampres de vigne - Epoque Napoléon III (manque un verre, une carafe fêlée) Haut. 27 cm – Larg. 32 cm – Prof. 24 cm