Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Cave à liqueur en marqueterie de laiton, cuivre et nacre gravés sur fond de bois noirci. La caisse ornée de moulures frétées. L’intérieur contient quatre carafes et treize verres en cristal à décor à l’or de pampres de vigne et filets – Epoque Napoléon III En très bon état Haut. 25.5 cm – Larg. 32.5 cm – Prof. 25 cm