Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

41- Delft : Bouquetière violonnée en faïence stannifère. Décors de vases fleuris d'inspiration orientale. Pas de marque de manufacture. Première moitié du 18ème siècle. Etat : accidents et restaurations anciennes aux tubulures ainsi qu'aux anses (têtes). H 20 cm x 17 x 6 cm