40-Delft : une cucurbitacée et un présentoir feuille... Lot 40
Résultat :
Estimation :
40-Delft : une cucurbitacée et un présentoir feuille en faïence polychrome de grand feu. Sous la courge, marque de la manufacture « de Porcelijne Bijl », 2ème moitié du 18ème siècle. Sous le présentoir, marque VH/ 3 correspondant probablement à Hendrik van Hoorn propriétaire de la manufacture « De drie Posteleyne Astonne » entre 1759 et 1804. Etat : restaurations au fretel du couvercle et à la prise du présentoir. 11x21x17