Maurice de VLAMINCK (1876-1958)
Rue de village enneigé
Huile sur toile signée en bas à droite
50 x 61 cm.
Un certificat de Monsieur Jean Metthey, expert près les Douanes, de 1953 sera remis à l'acquéreur.
L'œuvre fera l'objet d'une inclusion dans les « Archives Vlaminck » constituées à l'initiative de Madame Godelieve de Vlaminck, en collaboration avec Madame Pascale Krausz.