Lot n° 42

Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Résultat :
Estimation :

Maurice de VLAMINCK (1876-1958) Rue de village enneigé Huile sur toile signée en bas à droite 50 x 61 cm. Un certificat de Monsieur Jean Metthey, expert près les Douanes, de 1953 sera remis à l'acquéreur. L'œuvre fera l'objet d'une inclusion dans les « Archives Vlaminck » constituées à l'initiative de Madame Godelieve de Vlaminck, en collaboration avec Madame Pascale Krausz.