Georges d'ESPAGNAT (1870-1950).
Nature morte aux vases de fleurs et aux livres.
Huile sur toile monogrammée en haut à gauche, étiquettes d'exposition au revers.
81 x 65 cm.
Présentée dans un cadre en bois richement sculpté à décor de coquilles et rinceaux feuillagés.
(très légers manques).