Lot n° 36

Estimation :

Charles MONNIER (1837-1875). Paysage. Huile sur panneau signée en bas à gauche et portant une inscription à l'encre au revers faisant état du pédigrée du peintre, ainsi qu'un cachet G. LADOR, Croix d'Or 96 à Genève. 23,5 x 38,5 cm.