Lot n° 28

HEREND dinner service for 12 persons, motif

Résultat :
Estimation :

Service de table HEREND pour 12 personnes, motif Rothschild, porcelaine, peint à la main, 2ème moitié du 20ème siècle, différentes tailles ; composé de 12 couverts, 12 assiettes plates, 12 assiettes moyennes, 12 assiettes à salade, 12 assiettes à pain, 12 tasses à soupe tortue avec couvercle, 12 tasses à consommé avec couvercle et soucoupe, 1 assiette ronde, 2 assiettes longues, 1 assiette à poisson, 2 bols triangulaires, 1 bol carré, 2 saucières avec soucoupe, 1 cuillère, 1 grande soupière oblongue, 1 panier, 1 vase, 1 chandelier à trois bras ; Provenance : Propriété d'un château suisse