Lot n° 11

Estimation :

Lot d'assignats en sous, sols et livres. 10 sous (3 ex.), 15 sols (9ex.), 25 sols (3ex.), 50 sols (12ex.) Planche de 2 assignats de 50 sols. L.167, Ass 42b. Splendide. Assignats de 5 livres (10ex.) 1791,1792. Assignats de 5 livres (18ex.) 31 Octobre 1793. Planche de 4 assignats de 10 livres et billets de 10 livres (45 ex.), Ass. 21, TB à SUP. Assignats de 25 livres (6ex.) création du 6 Juin 1793 L.168, Ass. 43a. TB à SUP. On y joint 2 assignats de 25 livres à face royale, 16 Décembre 1791 et 24 Octobre 1792 Ass.22a et 37a. TB et TTB. Ensemble intéressant d'environ 112 billets. Etats variés TB à Spl