Lot d'assignats en sous, sols et livres.
10 sous (3 ex.), 15 sols (9ex.), 25 sols (3ex.), 50 sols (12ex.)
Planche de 2 assignats de 50 sols.
L.167, Ass 42b. Splendide.
Assignats de 5 livres (10ex.) 1791,1792.
Assignats de 5 livres (18ex.) 31 Octobre 1793.
Planche de 4 assignats de 10 livres et billets de 10 livres (45 ex.), Ass. 21, TB à SUP.
Assignats de 25 livres (6ex.) création du 6 Juin 1793
L.168, Ass. 43a. TB à SUP.
On y joint 2 assignats de 25 livres à face royale, 16 Décembre 1791 et 24 Octobre 1792
Ass.22a et 37a. TB et TTB.
Ensemble intéressant d'environ 112 billets. Etats variés TB à Spl