Lot n° 208

Erik DIETMAN (1937-2002)

Estimation :

Bar à bar art barbare: De la rue du Départ à la rue Sarrette (Il faut peu de mots pour faire un saut), 1977 Recueil de 10 lithographies dans un emboîtage, édité à 75 exemplaires + 10 H.C. par la galerie Vallois à Paris. Manque une planche sur les 10. Certaines avec petites rousseurs, emboîtage usé. H. 37,5 cm - L. 51 cm