Lot n° 199

FRED DEUX (1924-2015)

Résultat :
Estimation :

Prélude 11, 1978 Mine de plomb papier, signé et daté en bas à droite, titré et daté au dos sur une étiquette. Note au dos: «Dessin chiffré est le fondement du dessin au crayon de la droite se chargeant du clair et sombre. Les dissonances et consonances de la gauche pour tourner la page.» H. 17 cm - L. 17,5 cm