Prélude 4, 1978
Mine de plomb sur papier, signé et daté en bas à droite, titré et daté au dos sur une étiquette.
Note au dos:
«L'oeil regarde par la fente le contrepoint d'un lien qui se déroulera autour de l'axe.
Lien causal. Prélude: annonciation»
H. 17 cm - L. 17,5 cm