Prélude 1, 1978
Mine de plomb papier, signé et daté en bas à droite, titré et daté au dos sur une étiquette.
Note au dos:
«Le dessin est le dessin
Le trait un trait
l'estompe l'ombre
le coupable, seul coupable»
H. 16,7 cm - L. 17,2 cm