HENRI MARTIN (1860-1943)
Port de Marseille, bateaux à quai (recto); Vue de Villeneuve-sur-Lot (verso)
signé, dédicacé et inscrit indistinctement 'à madame M. Henri Martin [...]' (en bas à droite, au recto)
huile sur panneau
46.1 x 37.3 cm.