Sèvres , fin du XVIIIe siècle.
écuelle ronde couverte nommée écuelle Boizot en porcelaine tendre à décor polychrome de corbeilles de fleurs et arabesques dans des réserves sur fond bleu orné de motifs d’oeil de
perdrix.
Restauration au corps.
Marquée : Sèvres, marque du peintre Commelin.
L. 18 cm