(costumes) H. Dally, Usi E Costumi sociali, politici... Lot n° 1009
Résultat :
Estimation :
(costumes) H. Dally, Usi E Costumi sociali, politici e religiosi di tutti i popoli del Mondo. Asia,
(costumes) H. Dally, Usi E Costumi sociali, politici e religiosi di tutti i popoli del Mondo. Asia, Oceania, Europa. 1844-45-47. 3 vol. in-8°. 637/ 429/ 470 pp.num. Abondemment ill., rousseurs.
Rel. orig.
On y joint: Luigi Cibrario, Descrizione storica degli Ordini Religiosi. Torino, Stabilimento Tipografico Fontana, 1845. 2 vol. in-8°. 345/ 443pp.num. Illustré.
Rel. orig.
Et: Album ou collection complète et historique des costumes de la Cour de Rome. Deuxième Édition. Paris, Ancienne Maison Silvestre, 1862. In-4°. 80 planches.
Rel. récente.