GRAND BENITIER en marbre rouge de Véronne en forme... Lot 185
Résultat :
Estimation :
GRAND BENITIER en marbre rouge de Véronne en forme de large coquille à décor godronné, époque fin XVIIIème - début XIXème, sur socle cannelé en marbre blanc veiné arabescato de Carrare. XIXème.
H. du socle 21cm H. du bénitier 22cm Diam. 52cm
(accidents et manques)