Lot n° 185

Résultat :
Estimation :

GRAND BENITIER en marbre rouge de Véronne en forme de large coquille à décor godronné, époque fin XVIIIème - début XIXème, sur socle cannelé en marbre blanc veiné arabescato de Carrare. XIXème. H. du socle 21cm H. du bénitier 22cm Diam. 52cm (accidents et manques)