Lot n° 154

Résultat :
Estimation :

RARE PLAQUE SCAGLIOLE en marbre polychrome sur ardoise représentant un perroquet sur la branche. Cadre à l'imitation de l'écaille rouge Travail florentin fin XVIII début XIXe H 29 x 24 cm (accidents et fêles)