RARE PLAQUE SCAGLIOLE en marbre polychrome sur... Lot 154
Résultat :
Estimation :
RARE PLAQUE SCAGLIOLE en marbre polychrome sur ardoise représentant un perroquet sur la branche.
Cadre à l'imitation de l'écaille rouge
Travail florentin fin XVIII début XIXe
H 29 x 24 cm
(accidents et fêles)