JEAN SERRIÈRE (1893-1965) - COLLECTION JEAN PAULHANBouquet... Lot 49
Résultat :
Estimation :
JEAN SERRIÈRE (1893-1965) - COLLECTION JEAN PAULHANBouquet de fleurs, 1945Plaque décorative.
Épreuve
réalisée aux émaux sur cuivre.
Œuvre
vendue encadrée.
Signée et datée Jean SERRIERE
1945 au dos.
À
vue : 11x7,5cmProvenance
:- Collection Jean Paulhan, écrivain, critique littéraire et
éditeur.
- Par descendance.