AEOLIS KYME
Tétradrachme Stephanophore
Avers :... Lot 24
Résultat :
Estimation :
AEOLIS KYME
Tétradrachme Stephanophore
Avers : Tête féminine à droite
Revers : Cheval au pas à droite, dessous un vase dans une couronne
Frappé au IIe siècle avant J.C signé 17 g
TTB+ (petits coups sur la tranche)