Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

MONTRE de gousset à mécanisme BREGUET. Très rare montre à sonnerie dite JAQUEMART ou MARTIN MARTINE à deux automates, vraisemblablement BREGUET. Poinçon Taureau (1819-1838) Paris 3ème titre ( 750/1000) . Maître orefèvre " J.L"? dans un losange(Verre remplacé - Accident). PB : 102g.