Paysage à la maison, vers 1948-1949
Aquarelle gouachée, porte le timbre de l'atelier en bas à droite.
18 x 24,5 cm
Provenance:
- Succession de l'artiste
- Ancienne collection M. & Mme Kreitman
- Londres, Victor Waddington Gallery
- Paris, Galerie de la Présidence, acquis le 10 octobre 2002
Un certificat de Michel Kellermann en date du 21 avril 2001 sera remis à l‘acquéreur.