Lot n° 6

Leonardo BENATOV (1889-1972)

Estimation :

Icare éclaté, 1983 Épreuve en bronze patiné, signée, numérotée 1/8, cire perdue, C. Valsuani, fondeur. Hauteur: 50 cm Un certificat de Leonardo Benatov en date du 26 avril 1998 sera remis à l'acquéreur.