Icare éclaté, 1983
Épreuve en bronze patiné, signée, numérotée 1/8, cire perdue, C. Valsuani, fondeur.
Hauteur: 50 cm
Un certificat de Leonardo Benatov en date du 26 avril 1998 sera remis à l'acquéreur.