BAYA (1931-1998). Musicienne - 1991. Gouache sur... Lot 336
Résultat :
Estimation :
BAYA (1931-1998). Musicienne - 1991. Gouache sur papier. Signé et daté en bas à gauche. 63,5 x 48 cm. Provenance : - Collection de l’artiste. - Collection de la famille Alloula, (offerte directement par l’artiste). - Collection privée, Salah Lakkbar (acquis de ce qui précède dans les années 1990)- Collection de Zohra Rouibeh, 2007 (par descendance de ce qui précède). - Gaya-Art, Paris (acquis de ce qui précède). - Collection privée, Paris (acquis de ce qui précède par le propriétaire actuel).