Lot n° 338

Résultat :
Estimation :

BAYA (1931-1998). Femme aux poissons - 1998. Gouache sur papier. Signé et daté en bas à droite. 63,5 x 48 cm. Provenance : - Collection de l’artiste. - Collection de la famille Alloula, (offerte directement par l’artiste). - Collection privée, Salah Lakkbar (acquis de ce qui précède dans les années 1990). - Collection de Zohra Rouibeh, 2007 (par descendance de ce qui précède). - Gaya-Art, Paris (acquis de ce qui précède). - Collection privée, Paris (acquis de ce qui précède par le propriétaire actuel).