Lot n° 27

DAUM Nancy

Estimation :

Coupe circulaire en verre épais translucide agrémenté d'inclusions d'oxydes noirs à décor en creux dégagé à l'acide d'une frise à motifs géométriques. Signée «Daum Nancy France». Vers 1930. H: 9 cm Diam: 21 cm