André MAGLIONE (1838-1923)
Scène historique à... Lot 32
Résultat :
Estimation :
André MAGLIONE (1838-1923)
Scène historique à Marseille, sous Louis XV.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
90 x 116 cm.
Exposition :
Reflets de Méditerranée «Félix Ziem et ses
contemporains», Fondation Regard de Provence
Château Borély, Marseille 2002.